5 лучших диет 2020 года

5 лучших диет 2020 года
Лучшие диеты 2020, Фото: pxhere.com

Некоторые модные диеты могут привести в замешательство, когда речь заходит о потере веса. Как отличить действительно безопасную и эффективную?

5 лучших диет 2020 года
Лучшие диеты 2020, Фото: pxhere.com

WomanEL хочет помочь вам разобраться и расскажет о 5 самых лучших диетах этого года:

Средиземноморская диета

Эта диета включает полезные жиры, такие как авокадо, оливковое масло, орехи и рыба (два раза в неделю), много бобов, фруктов, листовой зелени и цельного зерна, и даже ежедневный бокал красного вина. Вы можете есть сыр в умеренных количествах, но ограничивайте употребление красного мяса раз или два в неделю.

Веганская диета

Веганы избегают всех продуктов животного происхождения, включая молочные продукты, яйца и мёд. Если есть высококачественную веганскую пищу, такую ​​как листовая зелень и растительные белки, можно терять больше веса, чем вегетарианцы.

Интервальное голодание

Некоторые люди на этой диете едят всё, что хотят 5 дней в неделю, а затем едят очень низкокалорийную пищу (обычно около 500 калорий) в другие 2 дня. Другие ограничивают свой приём пищи 8 часами каждый день. То есть вы можете есть в промежутке от 8 часов утра до 16.00, а потом не есть остальные 16 часов.

Объёмная диета

Продукты делятся на четыре категории: от наименее энергоёмких (фрукты, некрахмалистые овощи, супы) до наиболее энергоёмких (крекеры, печенье, шоколад, орехи и масло). Сидящие на этой диете стараются есть как можно больше продуктов с более низкой калорийной плотностью.

Гибкая диета

Книга «Гибкая диета» диетолога Блатнера предлагает 5-недельный план питания, который заключается в употреблении около 1500 калорий в день. Секрет в том, чтобы наполнить рацион большим количеством овощей, фруктов, цельного зерна и растительных белков.

Ранее мы рассказывали подробнее о том, какой жир считается полезным и почему худеющим женщинам нужно есть его чаще.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *