6 продуктов, которые помогут добиться идеального пресса

6 продуктов, которые помогут добиться идеального пресса
Питания для похудения в области живота, Фото: pxhere.com

Кто не мечтает об идеальном прессе и животе? Согласно исследованиям, есть определённые продукты, которые помогут вам добиться желаемого.

6 продуктов, которые помогут добиться идеального пресса
Питания для похудения в области живота, Фото: pxhere.com

Вот что WomanEL советует вам добавить в рацион:

Красный или фиолетовый продукт

Женщины, которые в одном эксперименте придерживались питания, богатого продуктами красного и пурпурного цветов (виноград, помидоры, баклажаны и капуста), за три года набрали меньше жира, чем люди, которые ели зелёные, белые, жёлтые или оранжевые фрукты и овощи.

Некоторые исследования показывают, что флавоноиды в определённых продуктах могут влиять на сжигание калорий.

Кокосовое масло

В бразильском исследовании женщины, которые принимали добавки с кокосовым маслом во время 12-недельной диеты, похудели в области талии в отличие от тех, кто их не принимал.

Гранатовый уксус

Когда корейские исследователи давали женщинам с избыточным весом 30 миллилитров гранатового уксуса ежедневно в течение восьми недель, жир на животе у женщин уменьшился на 3,7 процента.

Цельные зерна

Люди, которые ели три или более порций цельнозерновых продуктов в день, имели на 10% меньше жира, чем те, кто ел менее половины порции в день.

Корица

Попробуйте добавлять одну чайную ложку корицы в день в такие продукты, как овсяная каша, сыр рикотта, греческий йогурт и кофе. Активный ингредиент в этой специи может помочь сжечь жировую ткань.

Семена чиа

Семена чиа не только содержат белок и клетчатку, но они также включают в себя незаменимую жирную кислоту, называемую ALA. Она помогает убрать жир в области живота.

Ранее мы также писали о 3 причинах, почему от жира в области живота может быть так трудно избавиться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *