Натуральные и вкусные: 5 сортов чая, которые помогут сбросить вес

Натуральные и вкусные: 5 сортов чая, который поможет сбросить вес
Какой чай полезен для похудения, Фото: needpix.com

Чаепитие для многих людей – это ритуал. Но знаете ли вы, что некоторые чаи могут помочь вам потерять лишний вес?

Натуральные и вкусные: 5 сортов чая, который поможет сбросить вес
Какой чай полезен для похудения, Фото: needpix.com

WomanEL хочет рассказать, как каждый из представленных ниже чаев может уменьшить талию. Кроме того, они принесут другие преимущества для здоровья:

Зеленый чай

Несколько исследований показали, что кофеин и флавоноиды в зеленом чае могут помочь повысить уровень метаболизма, активность инсулина и увеличить окисление жиров. Эти преимущества можно получить, выпивая лишь 2,5 чашки в день.

Рассмотрите чай матча. Этот насыщенный зеленый чай является идеальным источником антиоксидантов и питательных веществ. Он также имеет преимущества для потери веса.

Черный чай

Чай содержит полифенолы — растительные соединения, которые могут быть ответственны за блокирование поглощения жира. Исследования также показали, что потребление чашки черного чая в день улучшает сердечно-сосудистую функцию.

Мятный чай

Когда вы вдыхаете определенные ароматы, вы можете подавить аппетит. Мятный чай поможет вам в этом.

Белый чай

Белый чай сушат естественным образом (часто на солнце). Это – один из самых богатых и наименее обработанных чаев. Пейте этот чай, чтобы предотвратить образование новых жировых клеток. Он также содержит L-теанин, который помогает уменьшить стресс.

Чай с лимоном

Лимонный чай состоит из d -лимонена, соединения, содержащегося в масле цитрусовой кожуры. Его использовали в мочегонных целях с древних времен. И этот d-лимонен поможет бороться со вздутием живота из-за задержки воды.

Ранее мы также рассказывали о том, почему люди, которые едят медленно, зачастую худее всех остальных.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *