Один секрет, как соцсети могут помочь вам быстрее похудеть

Один секрет, как соцсети могут помочь вам быстрее похудеть
Как сохранить мотивацию для похудения, Фото: pexels.com

В одном исследовании говорится, что то, чем вы делитесь в социальных сетях, может помочь или сломать ваши усилия по снижению веса.

Один секрет, как соцсети могут помочь вам быстрее похудеть
Как сохранить мотивацию для похудения, Фото: pexels.com

Что же вам стоит публиковать в соцсетях? WomanEL расскажет об интересных выводах учёных, которые можно использовать в своих целях.

Как соцсети помогают похудеть

Исследователи проанализировали около 700 человек, которые использовали MyFitnessPal (приложение, которое позволяет отслеживать вашу диету и упражнения и подключается к вашим учетным записям в социальных сетях, чтобы вы могли легко делиться своими успехами с друзьями).

Цель заключалась в том, чтобы посмотреть на взаимосвязь между твитами людей и на то, достигают ли они целевых показателей калорийности, установленных в приложении. И, как оказалось, положительные твиты влияют на успешность похудения.

Не все твиты, проанализированные в исследовании, обязательно были связаны с фитнесом и диетой. Некоторые твиты показали в целом позитивный взгляд на жизнь.

Люди, которые писали в Твиттере о своих достижениях в фитнесе, также имели преимущество перед теми, кто этого не делал. Подобные твиты не имели злорадного тона, а источали мотивацию. Например, в одном твите говорилось: «Я буду придерживаться своего фитнес-плана. Это будет сложно. Это займет время. Это потребует жертв. Но оно того стоит».

Что вы можете сделать?

Социальные сети могут вызвать депрессию и тревогу. Но они также объединяют людей и обеспечивают систему поддержки.

Публикация изображений или обновлений статуса в социальных сетях также может служить в качестве простого способа взять на себя ответственность за свои действия. В данном случае, оправдывая ожидания в отношении здорового питания или физических упражнений, которые вы для себя устанавливаете.

Публикуйте в Твиттере, Instagram, Facebook’e или других соцсетях радостные мысли. Вы также можете рассказывать о своём опыте и пути к похудению.

Ранее мы также рассказывали о том, что такое сложные углеводы и как они уменьшают жир на животе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *