Почему вы никак не можете сбросить вес: причина может быть в анемии

Почему вы никак не можете сбросить вес: причина может быть в анемии
Влияние анемии на фигуру, Фото: pexels.com

Анемия — это заболевание, при котором наблюдается нехватка функциональных эритроцитов для транспортировки кислорода к тканям организма. Симптомы анемии могут включать усталость, холод, одышку, головные боли, головокружение, бледность кожи или появление синяков, беспокойные ноги, учащённое сердцебиение и боль в языке.

Ещё одним симптомом анемии являются проблемы с контролем веса. Вот об этом и хочет поговорить WomanEL.

Как анемия может повлиять на вес

Анемия может затруднить контроль веса из-за нескольких факторов, в зависимости от типа анемии. Для всех типов, особенно железодефицитной и витаминодефицитной анемии, такие симптомы, как усталость и нехватка энергии, могут привести к тому, что у вас не будет выносливости для тренировок. Недостаток физической активности может привести к набору веса.

Из-за стресса, который недостаток кислорода может оказать на ваши органы, процесс сжигания жира также может стать более трудным.

При недостатке энергии для физических упражнений увеличение веса может усугубиться, а цель похудеть может стать недостижимой.

Как лечится анемия

Если вы или ваш ребёнок страдаете анемией и не можете поддерживать нормальный вес, есть решение. Поскольку существует несколько типов анемии, первым шагом является консультация с врачом для постановки правильного диагноза. К счастью, существует множество вариантов лечения различных типов анемии, особенно в отношении контроля веса.

Анемию, вызванную дефицитом питательных веществ, можно лечить добавками. Другие формы анемии могут потребовать более обширного лечения.

Ранее мы также рассказывали о том, какие именно есть способы предотвратить анемию и защитить здоровье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *