Самые полезные жиры, которые можно (и нужно!) есть для похудения

Совершенно зря люди боятся жиров. Есть очень здоровые варианты. Цілком дарма люди бояться жирів. Є дуже здорові варіанти.
Самые полезные жиры, которые можно (и нужно!) есть для похудения
Здоровые варианты жиров, Фото: pexels.com

Здоровое питание бывает разных форм, и для многих современных людей оно представляет постоянный интерес. Тем не менее, диеты и диетическая культура имеют не самую лучшую репутацию. Некоторые люди связывают диету с употреблением пресной пищи или употреблением только овощей.

Но на самом деле для похудения и здоровой жизни нужно есть разнообразные продукты. И даже жиры. Да, вы не ослышались. Они являются важной частью рациона. WomanEL перечислит вам самые полезные из них.

Ореховое масло

Оно является отличным источником полезных жиров. Жиры в лесных орехах и ореховых пастах, такие как масло грецкого ореха, ненасыщенные. Транс-жиры и насыщенные жиры — это те виды, которых вам следует избегать (и они чаще всего встречаются в обработанных пищевых продуктах). Ореховое масло помогает вам чувствовать себя сытым и энергичным, так как оно обычно богато белком и клетчаткой.

Семена льна

Здоровые жиры дадут вам энергию, в то время как нездоровые жиры могут вызвать вялость. Льняное семя, к счастью, обеспечивает первое. Они богаты белком, Омега-3 и клетчаткой.

Авокадо

Авокадо — всеобщий фаворит. Его тонкий вкус позволяет легко интегрировать его в рецепты завтрака, обеда и ужина. Он богат мононенасыщенными жирными кислотами, дольше сохраняет чувство сытости, помогает организму усваивать жирорастворимые антиоксиданты и улучшает пищеварение.

Жирная рыба

Американская кардиологическая ассоциация называет анчоусы, лосось, сардины и полосатого окуня жирной рыбой. Рыба, в отличие от многих других продуктов животного происхождения, не содержит много насыщенных жиров, но содержит Омега-3, отсюда и популярность добавок с рыбьим жиром.

Оливковое масло

Оливковое масло первого отжима — здоровая альтернатива маслам с низким содержанием питательных веществ, таким как рапсовое. Оливки и их масло содержат жир, богатый клетчаткой и витаминами, и это один из самых простых жиров, который можно включить практически в любое блюдо.

Семена чиа

По данным клиники Мэйо, эти семена являются частью группы здоровых жиров, потому что они богаты Омега-3 и клетчаткой. Они соперничают по уровню жира с льняным семенем, а также снижают уровень холестерина. Этот жир может улучшить здоровье кишечника и сердца, замедляя пищеварение и помогая вам чувствовать себя сытым.

Вас беспокоит жир на животе? Тогда вам нужно добавить в рацион следующий вкусный продукт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *