Простые упражнения, которые предотвратят боль в пятках

Простые упражнения, которые предотвратят боль в пятках
Упражнения от боли в пятках, Фото: pexels.com

По мнению ортопедов, ходить босиком дома, возможно, не самая лучшая идея для здоровья ваших ног. Есть один коварный побочный эффект – и называется он подошвенный фасциит.

Простые упражнения, которые предотвратят боль в пятках
Упражнения от боли в пятках, Фото: pexels.com

Если в любой момент, когда вы встаете, у вас колющая боль в нижней части стопы, скорее всего, виноват подошвенный фасциит, который является наиболее распространенной причиной болей в пятке, – пишет WomanEL.

Ходьба босиком: каковы последствия

Когда мы ходим босиком по твёрдой поверхности в течение длительного времени, это меняет биомеханику и распределение давления и веса по стопе. Это может привести к огромному количеству стресса не только для ног, но и для всего тела.

Что поможет при подошвенном фасциите

Вам нужно заморозить бутылку с водой и перекатывать её подошвой ног вперёд и назад по 20 минут три раза в день. Противовоспалительные средства также будут эффективны.

Упражнения для облегчения болей

  • Сядьте на стул и поставьте болезненную ступню на колено противоположной ноги. Рукой пытайтесь согнуть пальцы ног, поддерживай другой рукой лодыжку. Приложите глубокое давление. Повторите пять раз в день и не забывайте прикладывать лёд, если пятка болит.
  • Встаньте лицом к стене, поместите пальцы ног на стену, а пятку на пол. Держа колени и ноги вытянутыми, подведите бедра к стене, и вы почувствуете растяжение пятки.
  • Сядьте на пол, вытянув ноги перед собой, и оберните полотенце, ремень или ленту вокруг пальцев ног. Держа концы полотенца в обеих руках, растягивайте пальцы, притягивая их назад к себе.

Ранее мы также писали о том, как провести тренировку дома с помощью того, что можно найти у себя на кухне.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *