Безобидное лекарство, которое нельзя принимать каждый день после 60 лет

Безобидное лекарство, которое нельзя принимать каждый день после 60 лет
Вред аспирина для людей старше 60 лет, Фото: pexels.com

По мере старения повышается вероятность того, что вы будете принимать ежедневно ряд лекарств для решения текущих проблем со здоровьем. Некоторые из них, вероятно, прописаны вашим врачом, в то время как другие могут быть безрецептурными.

Оказывается, есть одно очень распространенное безрецептурное лекарство, которые может принести больше вреда, чем пользы. И WomanEL вас о нём предупредит.

Какое лекарство нельзя принимать каждый день после 60 лет

13 октября Целевая группа превентивных служб США опубликовала новый проект. Они изменили рекомендации для людей в возрасте 60 лет и старше, ежедневно принимающих аспирин в качестве профилактической меры против сердечного приступа и инсульта.

Согласно документу, начало использования аспирина для первичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в этом возрасте не имеет пользы. Риски значительно превышают преимущества.

Ежедневный прием аспирина может иметь серьезные последствия для здоровья

В клинике Мэйо говорят, что побочные эффекты аспирина гораздо чаще возникают при приеме обильных доз. Эти побочные эффекты включают боль в животе, кровь в моче, изменение сознания, боль в груди, судороги, затрудненное дыхание, мышечные спазмы и отек. Другие возможные осложнения ежедневного приема аспирина включают язву желудка, аллергические реакции и повышенный риск кровотечения.

Риск желудочно-кишечного кровотечения, внутричерепного кровоизлияния и геморрагического инсульта также увеличивается с возрастом.

Ежедневное употребление аспирина может помочь предотвратить сердечные приступы и инсульты у некоторых людей. Но оно также может вызвать потенциально серьезный вред, такой как внутреннее кровотечение.

Многие люди думают об аспирине почти как о витамине. Но Амит Хера, доктор медицинских наук, считает, что людям следует поговорить со своим врачом, прежде чем принимать аспирин.

Ранее мы также рассказывали о том, приём какой добавки поможет вам снизить риск сердечного приступа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *