Moderna объявила о своём главном преимуществе по сравнению с вакциной Pfizer

Moderna опубликовала важную информацию о своей вакцине против COVID-19
Безопасна ли вакцина для детей, Фото: unsplash.com

Нынешние вакцины эффективны для предотвращения тяжелой формы COVID. Но это не значит, что все вакцины совершенно одинаковые. Недавние исследования показали, что вакцина Moderna может быть наиболее эффективной в предотвращении тяжелой инфекции. Исследование Центров по контролю и профилактике заболеваний от 24 сентября подтвердило, что вакцина Moderna остается эффективной против госпитализации COVID на 93%.

И это не единственная причина, по которой Moderna имеет преимущество, согласно новым данным. Вот что ещё выяснил WomanEL.

Главный врач Moderna сравнил её с Pfizer

11 ноября главный врач Moderna Пол Бертон обсудил с журналистами эффективность вакцины. Он заявил, что Moderna обеспечивает высокую защиту от тяжелого COVID, госпитализации и смерти.

Бертон также сказал, что данные показывают, что вакцина Moderna имеет меньше случаев прорывных инфекций (болезни у вакцинированных). Он ссылается на дополнительные исследования Центров по контролю и профилактике заболеваний.

По словам главного врача, данные агентства показывают, что в США было 86 случаев прорыва на 100000 человек, получивших вакцину Moderna. А у 100000 человек, получивших вакцину Pfizer, их было 135.

Но и у Moderna есть недостатки

По словам Бертона, количество зарегистрированных случаев миокардита у мужчин до 30 лет было относительно выше после вакцинации Moderna по сравнению с вакциной Pfizer. Бертон привел данные из Франции. Согласно им, было 13,3 случая миокардита среди 100 000 мужчин в возрасте от 12 до 29 лет, получавших Moderna, и 2,7 случая среди 100 000 тех, кто получал Pfizer.

Ученые все еще пытаются понять, почему молодые люди могут получить миокардит после вакцинации. Некоторые выдвинули гипотезу, что более высокая дозировка Moderna может сыграть свою роль.

Ранее мы также рассказывали о том, какая простая вещь после вакцинации поможет улучшить иммунную функцию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *