3 примера неправильной мотивации подчиненных, которая мешает работе

3 примера неправильной мотивации подчиненных, которая мешает работе
Фото: pixabay.com

Начальники бывают разными как и подходы к мотивации сотрудников, но есть несколько вариантов, которые будут только мешать качественной работе и стимулировать работников искать новое место трудоустройства, сообщает WomanEL. Предлагаем 3 примера неправильной мотивации подчиненных, которая мешает работе.

Публичная критика

Худшее, что может сделать босс это начать критиковать коллегу на глазах у всех остальных членов команды, особенно если это происходит в резкой форме. Критика должна быть уместной и не портить репутацию другого человека, а давать ему шанс исправить свои промахи, потому такие темы лучше обсуждать наедине.

Чрезмерный контроль

Никому не нравиться, когда контролируют каждый их шаг, особенно когда это представляют под видом помощи и это еще один пример негативной мотивации. Дайте своей команде “воздуха”, а если кому-то понадобиться помощь, то они к вам обратятся. 

Ненужные тренинги

Заниматься образованием сотрудников нужно и даже необходимо, но чрезмерное количество тренингов по личностному росту или на подобные темы только отнимает время и силы, а не поддерживает эффективную работу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *