4 повседневных привычки, которые высасывают из нас энергию

4 повседневных привычки, которые высасывают из нас энергию
Фото pixabay.com

Зачастую мы формируем привычки, которые со стороны кажуться нам полезными и правильными, но на самом деле забирают слишком много ресурсов, что негативно сказывается на жизни и работе, сообщает WomanEL. Предлагаем 4 повседневных привычки, которые высасывают из нас энергию и от которых лучше избавиться.

Нет плана/чрезмерное планирование

Обе ситуации способствуют тому, что вы будете не собранным. В первом варианте человек чувствует себя слишком расслабленным и беспомощным, а вторая ситуация вызывает постоянный стресс, особенно если не удается выполнить все запланированные задачи. 

Игнорирование беспорядка

Если вы работает в окружении тысячи вещей, которые ко всему прочему лежат не на своих местах, то это будет вызывать раздражительность, а также станет отвлекающим фактором, даже если вы этого не осознаете. 

Перфекционизм

Стремление делать все идеально отнимает очень много сил и провоцирует хронический стресс, что точно не несет в себе ничего позитивного и вредит здоровью. Помните, что небольшие промахи, которые серьезно не повлияют на результат это абсолютно нормально.

Многозадачность

В последнее время все больше специалистов склоняются к тому, что у многозадачности больше минусов, чем плюсов, ведь так человек не может сконцентрироваться на одном задании из-за чего может страдать качество работы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *