Первое, что дерматологи просят перестать делать с кожей после 50 лет

Обычно эта бьюти-процедура полезная. Но не для вас! Зазвичай ця б'юті-процедура корисна. Але не для вас!
Первое, что дерматологи просят перестать делать с кожей после 50 лет
Уход за кожей после 50, Фото: pexels.com

Хотя вас может не волновать количественный аспект старения (в конце концов, возраст — это всего лишь число), может быть не так просто принять изменения, через которые вы проходите эмоционально и физически. Когда дело доходит до последнего, наиболее заметные изменения, скорее всего, проявятся на вашей коже.

Вы можете начать замечать морщины и тонкие линии, более тёмные круги под глазами и сухость. К счастью, есть много способов сохранить молодость кожи. WomanEL поможет вам с этим.

Ваша кожа нуждается в большем внимании с возрастом

С возрастом кожа имеет тенденцию к более быстрому высыханию и становится более уязвимой для бактерий и нежелательных отложений. И простое очищение не поможет.

По словам доктора Марка Тагера, некоторые из областей ухода за кожей, которым вам нужно уделять больше внимания, включают удержание влаги, ускорение обновления кожи и защиту кожи от ультрафиолета и другие вредные факторы окружающей среды.

Ищите продукты «со смесью смягчающих, окклюзионных и увлажняющих средств», — советует Кори Л. Хартман, доктор медицинских наук. Хартман также отмечает, что употребление большого количества воды также является ключевым способом увлажнения кожи.

Это первое, что вы должны перестать делать со своей кожей после 50 лет

  • Если вам за 50, держитесь подальше от любых агрессивных продуктов или методов чрезмерного отшелушивания.
  • Отшелушивание может помочь удалить омертвевшие клетки кожи и лишние отложения. Но слишком частое скрабирование может в конечном итоге привести к серьёзным последствиям для любого типа кожи, независимо от вашего возраста.
  • Вашей коже требуется больше времени для заживления, когда вы старше, поэтому у вас больше риска получить повреждения от чрезмерного отшелушивания.
  • Удаляйте отмершие клетки кожи с помощью тоников и мягких химических отшелушивающих средств.

Продолжайте защищать кожу от солнца

Изменение режима ухода за кожей не означает, что вы можете перестать беспокоиться о вредном воздействии солнца. Обязательно выбирайте увлажняющие средства и косметику с SPF. И не забудьте защитить другие открытые части тела, помимо лица.

Убедитесь, что у вас эффективный крем для глаз. Он должен содержать эти 2 ингредиента.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *