Уход за волосами: правила заботы о кудрявых волосах

Уход за волосами: правила заботы о кудрявых волосах
Фото pinterest.com

Кудрявые волосы нуждаются в особом уходе из-за своей непростой структуры, пишет WomanEL, ссылаясь на harpersbazaar.com. Для начала необходимо определить свой тип волос. Для этого проследите с какой частотой пачкаются локоны. Если нужно мыть голову каждый день — у вас жирный тип, если каждые 2-3 дня, то нормальный. А в случае, когда пряди сохранят опрятный вид более 3-х дней — сухой. 

Мытье

Как часто нужно мыть волосы зависит от типа волос. Важным правилом является использование безсульфатных уходовых средств. Кроме того, можно использовать технику ко-вошинг, которая заключается в мытье локонов с помощью кондиционера. Последний вариант отлично подходит для сухого типа.

Для обладательниц жирного типа рекомендуем раз в неделю использовать продукты для глубокого очищения, например скарб. Если волосы сухие или нормальные, то скраб тоже стоит использовать, для улучшения кровообращения, но реже.

Завершать процедуру стоит прохладной водой. Затем промокните кудри хлопковой тканью или полотенцем из микрофибры. Махровые изделия чересчур сильно впитывают влагу и повреждают структуру прядей. 

Фото pinterest.com

Уход

Из-за своей пористости кудри быстро секутся и выглядят поврежденными. Для того, чтобы этого избежать используйте питательные и увлажняющие продукты. Маски, масла и несмываемый уход помогут волосам получать необходимые компоненты. 

Помимо этого, стоит проконсультироваться с трихологом и сдать анализы на витамины. Возможно нужно пропить курс соответствующих витаминов.

Фото pinterest.com

Укладка

Главное правило — использование термозащиты на всю длину, кроме корней. Также необходимо увлажнять волосы маслами, но не переусердствуйте, иначе прическа будет выглядеть несвежей. 

Наилучшим способом укладки является естественное высыхание. Для этого “пожмякайте” копну легкими движениями. Желательно проделывать эти движения на обильно смоченных прядях с помощью кондиционера. Когда получите локоны красивой формы аккуратно промокните их полотенцем и оставьте высыхать.

Фото pinterest.com

Помимо этого, в холодное время года волосам необходим особый уход. О базовых правилах осеннего ухода читайте в нашей статье.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *