Какие продукты есть, чтобы поднять низкое кровяное давление

Какие продукты есть, чтобы поднять низкое кровяное давление
Что есть, чтобы понять кровяное давление, Фото: needpix.com

Многие люди задаются вопросом, что есть, чтобы поднять низкое кровяное давление. Низкое кровяное давление (также известное как гипотония) обычно считается показанием артериального давления ниже 90/60 мм рт. Это затрагивает многих людей, особенно когда они становятся старше.

Какие продукты есть, чтобы поднять низкое кровяное давление
Что есть, чтобы понять кровяное давление, Фото: needpix.com

Симптомы гипотонии включают обморок, помутнение зрения, головокружение и головокружение. Если не лечить, низкое кровяное давление может привести к сердечному приступу или инсульту. А также вызвать долговременное повреждение сердца/мозга или даже смерть, – пишет WomanEL.

Пейте много жидкости

Когда вы обезвожены, объем вашей крови уменьшается. Что приводит к снижению артериального давления. Большинство врачей рекомендуют пить по крайней мере два литра (примерно восемь стаканов) воды каждый день. Потребление воды должно быть выше в жаркую погоду или во время тренировок.

Ешьте соленые продукты

Пища с высоким содержанием соли может повысить ваше кровяное давление. Хорошие источники соли включают оливки, творог, консервированный суп или тунец. Вы также можете добавить столовую или морскую соль в ваши блюда, в зависимости от ваших предпочтений.

Пейте кофе

Напитки, такие как кофе и чай с кофеином, вызывают увеличение частоты сердечных сокращений и временное повышение кровяного давления. Этот эффект обычно кратковременный. И не каждому он помогает.

Повысьте потребление B12

Недостаток этого витамина может привести к анемии, которая снижает кровяное давление. Продукты, богатые витамином B12, включают яйца, курицу, рыбу, такую ​​как лосось и тунец, и нежирные молочные продукты.

Увеличьте потребление фолатов

Фолат (также известный как витамин В9) – еще один важный витамин, содержащийся в таких продуктах, как спаржа, брокколи, печень и бобовые (чечевица и нут). Дефицит фолата может иметь много тех же симптомов, что и дефицит витамина В12. Он вызывает анемию, которая приводит к снижению артериального давления.

Ранее мы также рассказывали о том, как питаться при дефиците железа и как понять, есть ли он у вас.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *