7 продуктов, которые подвергают риску людей с высоким кровяным давлением

7 продуктов, которые подвергают риску людей с высоким кровяным давлением
Что нельзя есть людям с кровяным давлением, Фото: pexels.com

Если у вас высокое кровяное давление и его не лечить, ваша система кровообращения может быть серьезно повреждена. Что может привести к другим проблемам, таким как сердечный приступ и инсульт.

7 продуктов, которые подвергают риску людей с высоким кровяным давлением
Что нельзя есть людям с кровяным давлением, Фото: pexels.com

Есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы контролировать свое кровяное давление. И речь пойдёт о еде, которую вы едите. WomanEL советует избегать следующих, т.к. они могут ухудшить высокое кровяное давление:

Заправка для салата

Посмотрите на состав заправки, которую покупаете. Там есть кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы? Одно исследование показало, что высокое количество фруктозы из добавленного сахара может увеличить риск развития высокого кровяного давления. Так что, если ваше давление уже не так низко, этот продукт только ухудшит ваше положение.

Мясные деликатесы

Они часто содержат натрий и консервант нитрат натрия. Нитраты связывают с потенциальным риском сердечных заболеваний.

Пицца

К сожалению, пицца – это еще одна еда, которая не помогает вашему сердцу или кровяному давлению. В ней не только тонны натрия, но и насыщенные жиры.

Фастфуд

Эти бургеры, сэндвичи с курицей и другие калорийные бомбы перегружены жирами, насыщенными жирами и натрием. Одно исследование 2019 года нашло доказательства того, что употребление фаст-фуда напрямую повышает кровяное давление.

Алкоголь

Употребление слишком большого количества алкоголя также может поднять ваше давление.

Сладкая газировка

Одно исследование показало, что у тех, кто пил более одной газировки или другого сахаросодержащего напитка каждый день, было более высокое кровяное давление. Что подвергает людей большему риску сердечно-сосудистых проблем.

Пончики

Добавленный сахар не очень полезен для здоровья сердца. Одно исследование показало, что повышенное потребление добавленных сахаров может быть связано с неблагоприятными сердечно-сосудистыми факторами, такими как повышенное кровяное давление.

Ранее мы также рассказывали об одном важном питании, которое поможет вам улучшить здоровье сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *