Самый полезный вид овсянки, о которой вы могли не слышать

Самый полезный вид овсянки, о которой вы могли не слышать
Какая овсянка самая полезная, Фото: pexels.com

Овсянка – один из любимых здоровых завтраков большинства людей. Потому что она богата клетчаткой, полезными углеводами и необходимыми питательными веществами. Кроме того, это идеальная основа для еще более полезных добавок, таких как орехи, богатых белком и здоровыми жирами, и семена, богатых клетчаткой.

Самый полезный вид овсянки, о которой вы могли не слышать
Какая овсянка самая полезная, Фото: pexels.com

Если вы хотите получить еще больше от утренней каши, есть небольшой совет. Любой овес хорош, но необработанный овес Steel cut oats ещё более полезен. И WomanEL вам о нём расскажет.

Когда дело доходит до овсянки, это самый полезный вид для здоровья

Steel cut oats (многие интернет-магазины не переводят название) – это наименее переработанная форма овса. Это цельная овсяная крупа, нарезанная на более мелкие кусочки – вот и все!

Кайли Иванир, врач-диетолог, называет его лучшим для здоровья овсом. «Волокна в них очень полезны для кишечника, гормонов, сытости и потери веса».

Их приготовление занимает больше времени, но в них содержится больше клетчатки на полстакана сухой порции (8 граммов клетчатки).

Как правильно выбрать овес такого вида

В идеале покупайте органический овес, потому что овес сильно опрыскан токсичным пестицидом, называемым глифосатом. Слишком большое количество глифосата может повлиять на здоровье нашего кишечника, гормональный баланс и общее состояние здоровья.

Как его готовить?

Чтобы приготовить овсяные хлопья, замочите их на ночь, а затем слейте воду на следующий день. Затем вы можете приготовить их на плите с небольшим количеством воды или растительного молока. Замачивание овса на ночь помогает облегчить его переваривание.

Ранее мы также рассказывали о том, какие фрукты нужно есть на завтрак, чтобы избавиться от усталости.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *