Эксперт рассказал, что необычного ест перед едой, чтобы улучшить пищеварение

Гастроэнтеролог назвал 3 вещи, которые укрепят кишечник без лекарств
Как улучшить здоровье кишечника, Фото: pixabay.com

Когда с вашим пищеварением что-то не так – может быть, боль в животе или приступ запора – это не может не раздражать. Прежде чем отправиться в аптеку, знайте, что есть несколько растительных способов поддержать здоровье пищеварительной системы.

Эксперт рассказал, что необычного ест перед едой, чтобы улучшить пищеварение
Как улучшить пищеварение, Фото: pixabay.com

WomanEL решил поделиться мнением травника и практикующего врача Рашель Робинетт о том, что есть, чтобы пищеварение было в порядке.

Как улучшить пищеварение

Она сама ест запеченную апельсиновую кожуру, чтобы подготовить свой кишечник к хорошему пищеварению. Обычно считается, что следует избегать горькой пищи. Но Робинетт объясняет, что употребление этой еды помогает организму катализировать пищеварение.

Когда мы пробуем горькое, в нашем теле есть рецепторы, которые сообщают нашему телу о том, что нужно запустить пищеварение.

Хрустящая апельсиновая кожура стимулируют ток пищеварительных ферментов. Просто нарежьте свежий апельсин и снимите кожуру. Поставьте её в духовку на самую низкую температуру столько, сколько потребуется, чтобы превратить её в чипсы. Вот и весь процесс приготовления этой вкусной и полезной для кишечника закуски. И в качестве дополнительного преимущества вы также сократите количество пищевых отходов.

Вы можете перекусить запеченной апельсиновой цедрой как есть или добавить ее в успокаивающий кишечник напиток. В любом случае, принятие мер по устранению проблем с пищеварением в зародыше до того, как они произойдут, безусловно, важно.

Проблемы уже появились? Блогер о здоровом питании Лиз Муди употребляет фенхель и имбирный чай всякий раз, когда у нее появляются газы.

Ранее мы также рассказывали о том, какой вкусный овощ снижает риск инсульта на целых 55%.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *