Единственная закуска перед сном, которую рекомендуют даже врачи

Единственная закуска перед сном, которую рекомендуют даже врачи
Что есть перед сном, Фото: unsplash.com

Вы уже слышали, что не стоит много есть перед сном. Да и вообще лучше не пристрагиваться к жирной пище. Но что есть вам очень хочется есть? Ложиться спать голодным?

Единственная закуска перед сном, которую рекомендуют даже врачи
Что есть перед сном, Фото: unsplash.com

WomanEL нашёл решение проблемы. Оказывается, есть одна закуска, которую даже полезно есть ночью. И это – вишня.

Она может способствовать здоровому контролю веса

Одна чашка свежей вишни содержит 100 калорий и три грамма клетчатки. В то время как фрукты в целом — особенно фрукты с высоким содержанием сахара, такие как вишня, — подвергались критике, нет причин опасаться фруктов. Употребление большего количества клетчатки в фруктах – это хорошо. Ведь увеличение потребления клетчатки связано с потерей веса.

Она может помочь ускорить восстановление после тренировки

Вишня содержит противовоспалительные антиоксидантные соединения. А они, как показывают исследования, могут способствовать восстановлению мышц после тяжелой тренировки.

Она может помочь вам лучше спать

Интересный факт о вишне: она является естественным источником мелатонина. Это – гормон, который вырабатывается вашим телом ночью и помогает расслабиться и расслабиться. В небольшом исследовании пожилых людей люди, которые выпивали два стакана вишневого сока в день, спали на целых 85 минут дольше по сравнению с группой, что пила плацебо.

Вишня борется с воспалением

Воспаление считается одной из главных угроз вашему здоровью, повышая вероятность развития хронических заболеваний. Фрукты содержат антиоксиданты, такие как витамины C и E, а также каротиноиды и полифенолы. Все они помогают подавлять вредные свободные радикалы и нейтрализовать воспаление в организме.

С чем есть вишню перед сном

В межсезонье вы можете купить замороженную вишню, чтобы получить такое же количество питательных веществ по меньшей цене. Вы также можете покупать сушеную вишню круглый год – просто ищите варианты без добавления сахара.

Лучше всего сочетать фрукты с источником белка или жира, чтобы стабилизировать уровень сахара в крови. Вишня и миндаль или фисташки отлично сочетаются.

Ранее мы также рассказывали о том, как испечь вкусные шоколадные батончики с черешней за 30 минут.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *