Какая еда повышает вероятность смерти от сердечного приступа на 46%

Какая еда повышает вероятность смерти от сердечного приступа на 46%
Что есть чтобы сердце было здоровым, Фото: pexels.com

Все, от того, сколько вы сидите до того, что вы едите, влияет на ваше сердце. Это может либо повысить, либо снизить риск развития сердечных заболеваний в будущем.

Какая еда повышает вероятность смерти от сердечного приступа на 46%
Что есть чтобы сердце было здоровым, Фото: pexels.com

Есть новый пункт, который можно отнести к категории «что не стоит делать». Новое исследование показало, что употребление одного вида пищи не только повышает вероятность развития сердечных заболеваний. Это также повышает риск смерти от сердечных заболеваний на 46 процентов. Вот о чём хочет предупредить WomanEL:

Какая еда негативно отражается на здоровье сердца

В исследовании, опубликованном 30 июня, анализировался риск смерти от сердечных заболеваний на основе различных типов диет.

Исследователи использовали данные о более чем 21000 человек в возрасте 45 лет и старше с 2003 по 2007 год. Принимающим участие задавали вопросы об их привычках питания. Каждые шесть месяцев участников проверяли на сердечно-сосудистые заболевания. В конце исследования учёные подсчитали, что более 400 человек внезапно умерли от сердечного приступа.  

Те, кто питался главным образом с помощью южного стиля, увеличил риск внезапной сердечной смерти на 46 процентов.

Что это за питание?

Питание южного стиля включает добавленные жиры, жареную еду, яйца, субпродукты, такие как печень или потроха; обработанное мясо, такое как мясные деликатесы, бекон и хот-доги; и сахаросодержащие напитки.

Никакой другой режим питания не был существенно связан с риском внезапной сердечной смерти. Люди, которые придерживались средиземноморской диеты, имели самый низкий риск смерти от сердечных заболеваний.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам нужно пить горячую воду, а не холодную летом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *