Можно ли есть неочищенный миндаль с кожицей?

Можно ли есть неочищенный миндаль с кожицей?
Польза миндаля, Фото: unsplash.com

Миндаль очень важен для человеческого организма, так как он обладает множеством полезных питательных свойств. Миндаль обязательно должен быть частью вашего рациона. От снижения уровня холестерина до поддержания здоровья сердца – вот что вы получите благодаря ему. Но как правильно есть миндаль? Очищенный или неочищенный?

Можно ли есть неочищенный миндаль с кожицей?
Польза миндаля, Фото: unsplash.com

Эта тема обсуждается очень давно. И ответ заключается в том, что вы можете есть миндаль с кожурой. Неочищенный миндаль совершенно безопасен, как считает WomanEL. Но отличия всё-таки есть:

В кожице больше клетчатки

Кожица миндаля богата клетчаткой из-за наличия полифенолов. Они также действуют как защитные средства против сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Исследования на животных показали, что полифенолы предотвращают окисление холестерина. Также считается, что ежедневное употребление миндаля может снизить уровень окисленного холестерина ЛПНП.

По словам эксперта по питанию Шилы Кришнасвами, есть миндаль с кожурой – полезно, поскольку он богат клетчаткой и, следовательно, помогает пищеварению. Но некоторые пожилые люди могут испытывать проблемы с пищеварением. Значит, они должны есть их без кожицы.

Ришаб Чокхани, основатель Naturevibe Botanicals, говорит: «Кожура миндаля содержит дубильные вещества, которые затрудняют переваривание. Людям с проблемами пищеварения следует избегать неочищенного миндаля».

Вы умеете жарить миндаль?

Обжарка миндаля увеличивает его пищевую ценность и снижает уровень воды. Таким образом, это может быть полезным и вкусным способом их употребления.

Убедитесь, что вы едите миндаль в умеренных количествах, так как он очень калорийен.

Ранее мы также рассказывали о том, поедание какой рыбы может продлить вашу жизнь на 5 лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *