Поедание какой рыбы может продлить вашу жизнь на целых 5 лет

Поедание какой рыбы может продлить вашу жизнь на целых 5 лет
Польза жирной рыбы для здоровья, Фото: unsplash.com

Ни для кого не секрет, что правильное питание помогает оставаться здоровым. Исследования показали, что добавление или удаление определенных вещей из своего рациона может иметь серьезные преимущества для здоровья сердца или мозга.

Поедание какой рыбы может продлить вашу жизнь на целых 5 лет
Польза жирной рыбы для здоровья, Фото: unsplash.com

Теперь новое исследование обнаружило, что один вид пищи, в частности, может продлить вашу жизнь на целых пять лет. И WomanEL вам о ней расскажет.

Что есть, чтобы прожить долгую жизнь

Это исследование является результатом совместного исследования Медицинского института больницы дель Мар в Испании и Исследовательского института жирных кислот.

Его целью которого было определить, можно ли уровень жирных кислот Омега-3 в крови использовать для точного прогнозирования риска смерти. Команда проанализировала данные 2240 человек в возрасте старше 65 лет. Средняя продолжительность наблюдения составляла около 11 лет на человека.

Результаты показали, что повышение уровня омега-3 даже на один процент значительно снижает риск ранней смерти.

«Наличие более высоких уровней этих кислот в крови в результате регулярного включения жирной рыбы в рацион увеличивает продолжительность жизни почти на пять лет». Об этом заявила Алейс Сала-Вила, доктор медицины и автор исследования.

Авторы исследования считают, что эти результаты могут существенно повлиять на наше здоровье с возрастом. По их мнению, нужно включить в свой рацион жирную рыбу, чтобы прожить долгую жизнь.

Какую именно?

Полезными будут лосось, скумбрия, сельдь, озерная форель, сардины и тунец-альбакор. По словам экспертов, нужно есть две порции жирной рыбы в неделю.

Ранее мы также рассказывали о том, какое количество чашек кофе в день повышает риск слабоумия.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *