Одна вкусная еда, которую можно и даже нужно есть прямо перед сном

Одна вкусная еда, которую можно и даже нужно есть прямо перед сном
Что можно есть перед сном, Фото: piqsels.com

Если вы собираетесь лечь в постель, обычно лучше всего держать на прикроватной тумбочке чашку теплого молока или стакан холодной воды. Вы ищете что-то более солидное для перекуса?

Одна вкусная еда, которую можно и даже нужно есть прямо перед сном
Что можно есть перед сном, Фото: piqsels.com

Эксперт по питанию и здоровью Саманта Кассетти говорит, что есть один продукт, который можно и нужно съесть прямо перед сном. И WomanEL вам о нём расскажет.

Какой ночной перекус улучшит сон

Кассетти говорит, что грецкие орехи содержат ряд полезных свойств, которые делают их полезными для вашего здоровья в целом и способствуют спокойному ночному сну.

Польза грецких орехов

  • Грецкие орехи содержат больше противовоспалительной жирной кислоты Омега-3, чем любые другие орехи.
  • Кроме того, порция грецких орехов содержит 4 грамма белка, 2 грамма клетчатки и 11 процентов вашей суточной потребности в магнии.
  • Они также содержат значительное количество антиоксидантов, таких как полифенолы, которые благотворно влияют на здоровье кишечника и снижают риск хронических заболеваний.

Как они помогают сну

Грецкие орехи на самом деле содержат мелатонин – гормон, регулирующий цикл сна и бодрствования, необходимый для качественного сна. Поэтому вместо того, чтобы принимать таблетки мелатонина, вы можете попробовать перекусить несколькими грецкими орехами.

Кассетти отмечает, что вместе с мелатонином работает магний в грецких орехах. Этот расслабляющий минерал помогает вызвать глубокий сон.

Какое идеальное количество грецких орехов нужно есть?

Кассетти считает идеальным есть хотя бы пару порций в день, что составляет от 7 до 14 грецких орехов. Но на самом деле лимита не существует. Важно поддерживать потребление орехов как перед сном, так и в течение дня.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам нужно начать пить воду с корицей, если вы хотите похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *