Почему нужно пить воду с корицей людям, которые стремятся сбросить вес

Почему нужно пить воду с корицей людям, которые стремятся сбросить вес
Польза корицы для похудения, Фото: pexels.com

Когда корица и вода смешиваются, они образуют мощный дуэт, как витамин D и кальций. Вода с корицей – это вкусный и простой способ насладиться увлажняющим напитком, богатым антиоксидантами.

Почему нужно пить воду с корицей людям, которые стремятся сбросить вес
Польза корицы для похудения, Фото: pexels.com

Этот напиток готовят путем кипячения воды в кастрюле со свежей палочкой корицы и последующего охлаждения. WomanEL хочет рассказать, когда и как нужно пить его.

Польза воды с корицей для здоровья

Многие люди говорят, что питьевая вода с корицей на ночь может помочь вам похудеть. Другие указывают на аюрведический принцип: пить согревающую воду первым делом утром, чтобы стимулировать пищеварение. Вы можете попробовать и то, и другое.

Предостережения

У корицы есть несколько противопоказаний. В высоких дозах корица может быть токсичной для печени. Поэтому людям с заболеваниями печени следует проявлять осторожность.

Как и во многих других вещах, существует мало исследований о влиянии корицы на беременных женщин, поэтому вы, возможно, также захотите избежать рисков и не будете пить его. Если вы принимаете лекарства или живете с диагностированным заболеванием, рекомендуется сначала проконсультироваться с врачом.

Что конкретно нужно делать для его приготовления

К счастью, приготовить чай с корицей очень просто. Единственные ингредиенты, которые вам понадобятся, – это свежая палочка корицы (1 палочка корицы или 5 ложек порошка корицы) и немного воды. Прокипятите воду, добавьте палочку корицы и дайте покипеть, пока вода не станет темно-коричневой, в течение 10 минут. Снимите кастрюлю с плиты, удалите палочку корицы и дайте чаю остыть. Готово!

Ранее мы также рассказывали о том, что именно нужно есть на завтрак, чтобы вы смогли похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *