Врач назвал 5 золотых правил здорового питания, которых стоит придерживаться всем

Врач назвал 5 золотых правил здорового питания, которых стоит придерживаться всем
Как правильно питаться, Фото: unsplash.com

Может быть невероятно легко увязнуть во всех разнообразных планах питания. Но на самом деле правильное питание легче, чем кажется. Доктор медицины Рувини Видетилака решил убедить вас в этом.

Врач назвал 5 золотых правил здорового питания, которых стоит придерживаться всем
Как правильно питаться, Фото: unsplash.com

WomanEL делится советами специалиста о том, что же такое правильное питание и как это применить в жизнь.

Простые ингредиенты – лучше всего

Старайтесь есть цельную пищу с наименьшим количеством ингредиентов. В идеале то, что не упаковано. Упакованные продукты с большей вероятностью подвергались интенсивной обработке – приготовлению, рафинированию и переработке добавок и других ингредиентов, чтобы продлить их срок службы.

Растения – это хорошо

Эксперт рекомендует употреблять не менее двух с половиной стаканов овощей и от полутора до двух стаканов фруктов каждый день, чтобы получить клетчатку, антиоксиданты, витамины и минералы. Режимы питания с высоким содержанием растений связаны с множеством преимуществ для здоровья.

Еда должна приносить радость (а не быть стрессовой)

Вы должны есть то, что вы любите и хотите есть. Этот совет важен при выборе здоровой пищи. Не пытайтесь заставить себя есть капусту, если вы ее просто ненавидите!

Найдите план питания, которому сможете следовать

Сможете ли вы придерживаться этого плана питания долго? Сможете ли вы по-прежнему перекусить, гуляя с друзьями или путешествуя в новое место? Будет ли нелегко регулярно искать альтернативы? Это не сработает для вас, если это не соответствует реалиям вашей повседневной жизни.

Пейте больше воды

Гидратация очень важна и помогает при стрессе. Считайте это своим напоминанием о необходимости как можно скорее наполнить бутылку водой.

Ранее мы также рассказывали о том, каких правил в еде придерживаются француженки, чтобы быть стройными.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *