Питьевая вода может быть опасной, если её пить следующим образом

Чтобы надолго избавиться от жажды (в жару – важно), добавьте в питьевую воду следующее
Что добавить в воду, Фото: unsplash.com

Употребление слишком большого количества воды может привести к состоянию, называемому гипонатриемией. Оно представляет собой опасное снижение уровня натрия в крови.

Питьевая вода может быть опасной, если её пить следующим образом
Что такое гипонатриемия, Фото: unsplash.com

Низкий уровень натрия может не вызывать заметных симптомов. Но когда он продолжает падать из-за того, что вы пьете больше, чем ваше тело способно обработать, это может вызвать такие симптомы, как вздутие живота, головная боль, туман в мозгу и тошнота, – пишет WomanEL.

Чем грозит гипонатриемия

Больше – не значит лучше. Это относится и к потреблению воды. Некоторые люди (особенно спортсмены) могут переборщить с количеством питья воды.

У почек есть ограничения на количество воды, которое они могут выделять за один раз, которое составляет максимум 800–1000 миллилитров в час. Все, что превышает это количество, приводит к переувлажнению тела.

Употребление большого количества жидкости может привести к водной интоксикации и нарушению электролитного баланса. Некоторые симптомы, на которые следует обратить внимание, включают спутанность сознания, дезориентацию, тошноту и рвоту. Тяжелые случаи гипергидратации могут привести к судорогам, мышечным спазмам и обморокам.

К счастью, для обычного человека употребление слишком большого количества воды обычно приводит только к увеличению посещения туалета. Но у некоторых появляются вышеуказанные симптомы.

Сколько нужно пить воды?

Во время обычной повседневной активности употребление одной или двух чашек в течение часа должно поддерживать гидратацию, не перегружая почки.

Практически любой напиток может использоваться для удовлетворения ваших ежедневных потребностей в жидкости, включая кофе.

Ранее мы также рассказывали о том, как питьё обычной воды можно использовать, чтобы ускорить похудение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *