Продукты, которые регулярно едят люди, дожившие до 80 лет

Невролог объяснил, как вы должны питаться, чтобы предотвратить мигрень
Что есть чтобы ослабить мигрень, Фото: pexels.com

Если вы хотите жить дольше, вам обязательно нужно заниматься спортом. Но питание также играет ключевую роль. И в последние годы пять регионов мира, называемых «голубыми зонами», показали, что в них проживают самые здоровые люди, которые постоянно доживают до 100 лет.

Возможно, не все мы сможем переехать в Голубые зоны. Тем не менее, мы можем включить их привычки в еде, чтобы добавить несколько дополнительных лет к нашей жизни. WomanEL делится с вами советами, как этого добиться.

Добавьте эти продукты в свой список покупок, чтобы жить дольше

  • Если вы хотите прожить долгую жизнь, вы можете рассмотреть средиземноморскую диету, потому что она увеличивает продолжительность жизни.
  • Добавьте в свой рацион крестоцветные овощи, такие как брокколи и цветная капуста. Они поддерживают здоровую пищеварительную систему и напрямую связаны с увеличением продолжительности жизни, поскольку снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Рекомендуется также есть орехи, потому что орехи богаты полезными жирами, белками, клетчаткой, антиоксидантами и витаминами.
  • Исследование показало, что у людей, которые съедали три порции орехов, общий уровень смертности был на 39 процентов ниже.
  • Добавление лосося, богатого жирными кислотами Омега-3, полезно для здоровья сердца, уменьшения воспалений и увеличения продолжительности вашей жизни на пять лет.
  • Углеводы имеют плохую репутацию, но добавление цельнозерновых макарон и хлеба коррелирует с 5-процентным снижением общего риска смертности и 9-процентным снижением смертности, связанной с проблемами сердца. Однако убедитесь, что это 100% цельная пшеница.

У вас больше шансов дожить до 80 лет, если вы будете есть эти продукты.

Ранее мы также рассказывали о том, благодаря какой еде вы снизите риск закупорки артерий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *