Удивительные продукты, которые улучшат здоровье вашего сердца

Удивительные продукты, которые улучшат здоровье вашего сердца
В каких продуктах содержится витамин C, Фото: pexels.com

Для чего-то размером с кулак ваше сердце выполняет большую работу. Он перекачивает около 7570 л крови по всему телу, доставляя её к органам, тканям, мышцам и клеткам. По данным Medicine Net, чтобы улучшить здоровье своего сердца, вы можете больше заниматься спортом, бросить курить, избегать употребления алкоголя, похудеть, научиться справляться со стрессом и хорошо высыпаться.

Другой способ – придерживаться здорового питания. WomanEL расскажет, что конкретно нужно есть.

Продукты с витамином C

Когда вы думаете о витамине С, на ум может прийти иммунное здоровье. Но есть доказательства того, что он также полезен для вашего сердца. У витамина С много преимуществ, в том числе его способность строить хрящи, мышцы, коллаген и кровеносные сосуды.

Антиоксиданты в витамине С делают его ценным активом для сердца. Science Direct сообщает, что одно исследование, проведённое Копенгагенским университетом и больницей Херлев и Гентофте, показало, что высокие уровни витамина С из пищевых источников снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний на 15% и ранней смерти на 20%.

Более того, Журнал Американской кардиологической ассоциации сообщил, что витамин С также может снизить риск инсульта.

Цитрусовые богаты витамином С, но вы также можете найти это питательное вещество в перце, брокколи, шпинате, капусте, помидорах и ягодах. Мужчины должны получать 90 миллиграммов витамина С в день. А женщины должны потреблять 75 мг в день.

Ранее мы также рассказывали о том, какое масло нужно исключить из готовки, чтобы был здоровым мозг.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *