Если вы начнёте есть овсянку, вот что произойдёт с вашим здоровьем

Возможно, эти преимущества и вдохновят вас есть её чаще. Можливо, ці переваги і надихнуть вас їсти її частіше.
Если вы начнёте есть овсянку, вот что произойдёт с вашим здоровьем
Преимущества овсянки, Фото: pexels.com

Овес представляет собой семена, которые происходят из различных трав и классифицируются как зерновые злаки. Как и многие продукты, овес можно обрабатывать по-разному, что может повлиять не только на способ приготовления, но и на его пищевую ценность.

Например, овсяные хлопья быстрого приготовления готовятся быстрее, чем другие овсяные продукты, и они часто содержат добавленный сахар. WomanEL советует покупать овсянку без добавок. Ведь вот что именно это принесёт вашему здоровью:

Ваше здоровье кишечника улучшится

Овес содержит растворимую клетчатку, известную как бета-глюкан. Именно она поможет вашему пищеварению и здоровью кишечника.

Хотите принести кишечнику пользу? Перестаньте чистить эти овощи и фрукты – их лучше есть с кожурой.

Ваш уровень сахара в крови будет более стабильным

Растворимая клетчатка, содержащаяся в таких продуктах, как овсянка, может помочь предотвратить скачки уровня сахара в крови, что будет полезно как для диабетиков, так и для предиабетиков. Кроме того, овес и овсяные отруби также могут помочь людям с диабетом снизить уровень «плохого» холестерина.

Вы снизите риски высокого кровяного давления

Овес может помочь как в лечении, так и в профилактике гипертонии (она же высокое кровяное давление). Овес и его собратья из цельного зерна содержат калий, минерал, который помогает снизить гипертонию.

Вы защитите лёгкие

Клетчатка в овсе может влиять на полезные бактерии в кишечнике. Все части человеческого тела взаимосвязаны, поэтому здоровые кишечные бактерии могут быть полезны и для лёгких. Кроме того, питательные вещества, содержащиеся в цельных зернах, помогают в целом поддерживать здоровье лёгких.

У вас будут более сильные мышцы

Белок является строительным материалом для мышц, а мышцы восстанавливаются после тренировки. Таким образом, потребление белка важно, чтобы помочь вашим мышцам стать сильнее. К счастью, овсянка является источником белка, что делает её хорошим выбором для наращивания новой сильной мышечной ткани.

Недавно учёные выяснили, какая еда на самом деле провоцирует у вас переедание. Будьте осторожны.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *