Почему всем нужен день отдыха даже во время карантина?

Почему всем нужен день отдыха даже во время карантина?
Отдых во время карантина, Фото: piqsels.com

«У меня наконец-то есть время, чтобы похудеть и заняться спортом!», «Наконец-то у меня есть время навести порядок в доме», «У меня наконец-то есть время приготовить сотню блюд»… Звучит знакомо? Отложите в сторону сковороду, гантели и губку: вам душевно и физически нужен день отдыха.

Почему всем нужен день отдыха даже во время карантина?
Отдых во время карантина, Фото: piqsels.com

Во время карантина многие из нас хотят использовать свое время продуктивно, не подозревая о последствиях. Но это может быть не столько искреннее желание всё это делать, а скорее попытка «заглушить» стресс, как считает WomanEL.

Почему люди хотят быть продуктивными во время карантина?

Когда мы находимся в состоянии стресса, мы часто можем неосознанно превращаться в «супердвигатель». Это может привести к переутомлению и чрезмерной физической нагрузке.

Стресс в небольших доках не так уж вреден. Да и такая активность, как уборка и физические упражнения, является позитивной и снижает беспокойство. Вот только некоторые переусердствуют и лишь усиливают стресс. Если его много, ваше здоровье ослабевает, и вы становитесь уязвимыми перед заболеваниями.

Почему нам нужен день отдыха?

Важно дать себе время на восстановление, особенно если вы занимаетесь спортом. Правильный отдых укрепит организм и улучшит ваше психическое здоровье.

Вам не нужно заполнять каждый день чем-то продуктивным. Сделайте один день (к примеру, воскресенье) разгрузочным – ваше тело и разум будут вам благодарны за перерыв.

Хотите побывать на Мальдивах, не вставая с дивана? Ранее мы опубликовали список бесплатных виртуальных туров в самые красивые места мира.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *