Секреты по уходу за алоэ в домашних условиях

Секреты по уходу за алоэ в домашних условиях
Как ухаживать за алоэ, Фото: pexels.com

Многие люди держат в доме алоэ для лечения небольших ожогов или порезов. Просто отломите кусочек одного из длинных листьев и нанесите гель на кожу.

Секреты по уходу за алоэ в домашних условиях
Как ухаживать за алоэ, Фото: pexels.com

Но как ухаживать за самим растением? WomanEL сейчас вам об этом расскажет:

Обрезка листьев

Если вы обрезаете листья и храните их в холодильнике (или морозильнике), не удаляйте более двух-четырех листьев за раз, особенно если делаете это зимой, или растению менее 2 лет.

Не переусердствуйте с поливом

Алоэ удерживает много влаги, поэтому рекомендуем поливать его каждые три-четыре недели. Кроме того, важно, чтобы в горшке были дренажные отверстия, ведь без них вода будет оставаться в почве и появится гниль.

Грунт

Вам понадобится грунт суккулентов или кактусов, так как стандартный слишком густой и может также привести к гниению корней.

Солнечный свет

В идеале ставить горшок у окна, выходящего на юг (но не на север). Алоэ очень любит солнечный свет. Если температура опустится ниже 4°, растение замёрзнет.

Уход зимой

Растения имеют тенденцию высыхать зимой из-за наших обогревателей. Мы рекомендуем коснуться пальцем земли. Если она немного влажная, вам следует подождать. Если земля полностью высохла, растение нуждается в поливе.

Что ещё, помимо кактуса, поглощает вредное излучение от компьютера? Ранее мы  писали о комнатных растениях, которые справляются с этой сложной задачей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *