Какие вещи нельзя хранить в подвале и почему?

Какие вещи нельзя хранить в подвале и почему?
Вещи, которые нельзя хранить в подвале, Фото: pxhere.com

Подвалы и чердаки часто служат местом хранения вещей, что поможет освободить пространство в доме.

Какие вещи нельзя хранить в подвале и почему?
Вещи, которые нельзя хранить в подвале, Фото: pxhere.com

Но перед тем как спрятать что-то, подумайте, не испортится ли вещь, если её оставить в прохладном и часто влажном месте. Вот что WomanEL советует вам не хранить в подвале:

Игрушки

Игрушки вашего ребенка – особенно мягкие – следует хранить в другом месте. Пылевые клещи, другие насекомые и даже мыши могут пробиться к ним, если им будет предоставлена ​​такая возможность. Если у вас нет другой альтернативы, храните игрушки в герметичных контейнерах.

Книги

Обыкновенная чешуйница – это насекомые, которые обитают в тёмных и влажных местах. Жуки любят питаться крахмалистыми веществами, такими как клей, который есть в корешках книг.

Коврики и ковровые покрытия

Свернутые ковры и ковровые покрытия создают прекрасные условия жизни для насекомых и мышей. Их волокна также впитывают влагу, из-за чего они могут испортиться, если оставить их в подвале на длительное время. К слову, то же самое касается мягкой мебели.

Деревянная мебель

Грибок и плесень легко разрушают дерево. Поэтому не стоит хранить деревянную мебель в подвале.

Важные документы и файлы

Не рискуйте хранить важные документы, такие как медкнижка, паспорт и свидетельство о рождении, в подвале. То же самое касается фотографий, поскольку они могут быть повреждены водой и избыточной влажностью воздуха. Если вам нужно хранить такие вещи в подвале, поместите их в герметичный пластиковый контейнер.

Ранее мы также писали о том, что нельзя хранить в гараже зимой. Вы увидитесь, когда узнаете о них!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *