6 полезных суперпродуктов для младенцев

6 полезных суперпродуктов для младенцев
Продукты для младенцев, Фото: piqsels.com

В течение первого года жизни вашего ребёнка лучшим источником питания является грудное вскармливание. Тем не менее, как только он будет готов к вводу твёрдой пищи в рацион, важно предлагать продукты, которые обеспечивают наибольшую пользу для растущего организма.

6 полезных суперпродуктов для младенцев
Продукты для младенцев, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать о таких продуктах:

Черника

Ягоды черники – идеальный размер для того, чтобы их можно было брать в руки и практиковать самостоятельное кормление. Они содержат витамин С и калий, а также антиоксиданты, которые потенциально могут снизить риск развития рака или других проблем со здоровьем.

Греческий йогурт с полным содержанием жира

Йогурт является отличным источником витамина D, белка и жира. Избегайте тех вариантов, которые содержат сахар, потому что они практически не имеют пищевой ценности.

Морковь

Если ребёнок не готов жевать, сделайте морковное пюре и смешайте его с рисовыми хлопьями или грудным молоком. Как только он привыкнет к текстуре, попробуйте приготовить морковь на пару и нарезать её кубиками. Морковь является отличным источником бета-каротина, витамина А и витамина Е.

Красное мясо

В течение первого года жизни вашего ребенка важно давать продукты, богатые железом, чтобы избежать дефицита и способствуют развитию мозга.

Авокадо

В нём много клетчатки, фолиевой кислоты, калия, витамина Е и магния. Его можно быстро растолочь в пюре или нарезать на маленькие кусочки.

Яйца

Они являются хорошим источником белка, цинка, жира и железа. Яйца могут быть приготовлены различными интересными способами. К ним относятся омлет, сваренное вкрутую яйцо или яичница.

А знали ли вы, почему младенцам нельзя давать мёд? Ранее мы объясняли, почему от этого отговаривают специалисты по здоровью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *