Предупреждающие знаки, что у подростка депрессия, и как ему помочь

Предупреждающие знаки, что у подростка депрессия, и как ему помочь
Как понять, что у подростка депрессия, Фото: pexels.com

Депрессия у подростков может проявляться иначе, чем у взрослых. В последние несколько лет наблюдается резкий рост депрессии у них. Неудивительно, что подростки с депрессией, которые не получают необходимой помощи и поддержки, подвергаются гораздо большему риску самоубийства, чем их сверстники.

Предупреждающие знаки, что у подростка депрессия, и как ему помочь
Как понять, что у подростка депрессия, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать, как распознать подростковую депрессию и чем помочь страдающему человеку:

Признаки депрессии у подростков

Один из самых больших красных флажков – серьезное изменение в поведении любого рода. Если ваш обычно общительный ребенок теряет интерес к друзьям или у ребенка, который всегда хорошо учился, ухудшаются оценки, это нельзя игнорировать.

Однако депрессивный подросток не всегда плачет в темной комнате. Он также может казаться общительным и оставаться социальным.

Следует обратить внимание на следующие другие симптомы:

  • Сон больше обычного или постоянная усталость.
  • Раздражительность или гнев, которые кажутся постоянными и неуместными в данных обстоятельствах.
  • Отказ от друзей и семьи.
  • Постоянная грусть или приступы плача.
  • Чувство вины и никчемности.
  • Боли, которые, кажется, не имеют реальной причины.

Чем могут помочь родители

Большинство подростков не подходят к нам и не говорят: «Я в депрессии, пожалуйста, помогите». Скорее всего, они не ответят нам честно, когда мы спросим, ​​как они себя чувствуют.

Изоляция и одиночество усугубляют чувство депрессии. Любовь и поддержка семьи, а также чувство безопасности и стабильности, которое приходит с такой заботой, очень важны для всех детей, и тем более для ребенка, страдающего депрессией.

Подросток может и не изливать вам душу. Но он, скорее всего, будет делать комментарии, которые могут дать вам некоторое представление о его состоянии. Вы просто должны внимательно слушать. Что не всегда легко, учитывая, насколько беспокойной может стать жизнь.

Настаивать на здоровом образе жизни, когда дело касается сна и питания, также имеет решающее значение. Плохие привычки могут вызвать другие проблемы.

К депрессии у подростков и вообще к любому человеку следует относиться серьезно. Обычно это не проходит само по себе. И страдающим людям часто требуется помощь квалифицированного психолога, чтобы выздороветь.

Ранее мы также рассказывали о том, какие слова нужно сказать подростку, чтобы он вам открылся.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *