Что делать, если вас постоянно спрашивают: «Ты ещё не замужем?»

Что делать, если вас постоянно спрашивают: «Ты ещё не замужем?»
Одиночество, Фото: goodfreephotos.com

Новогодние праздники – это весело, но лишь до тех пор, пока вас не спрашивают: «А ты до сих пор одна?». Эти вопросы вызывают у вас чувство страха, паники и самоосуждения.

Что делать, если вас постоянно спрашивают: «Ты ещё не замужем?»
Одиночество, Фото: goodfreephotos.com

Просто запомните – если у вас желание быть с кем-то, то вы и будете. WomanEL считает, что не нужно торопить события и бросаться на первого встречного, лишь бы прекратить эти расспросы и давление со стороны семьи.

Избегайте встреч с людьми, которые осуждают ваше одиночество

Если вы находитесь рядом с членами семьи или другими людьми, которые делают критичные замечания по поводу вашей личной жизни, сделайте глубокий вдох. Измените само отношение к ситуации.

Да, вы испытываете давление, потому что вас окружают люди, которые пытаются повлиять на вас (потому что они думают, что пребывание с партнером улучшит вашу жизнь, они хотят лучшего для вас). Но на самом деле вы ведь довольны своей жизнью?

Одна из самых важных вещей – это сосредоточиться на отношениях, которые вы имеете с собой. Не корите себя за то, что вы одиноки. Вы и сами знаете, что в этом есть много преимуществ.

Настройтесь на позитив

Праздники – тяжёлый период. Это нормально чувствовать себя взволнованным, раздражённым, истощенным и подавленным. Но это не значит, что вы ничего не можете сделать. Послушайте любимую музыку, позвоните хорошему другу, поиграйте с питомцем. Сделайте то, что поднимает вам настроение.

Мы должны напомнить себе, что праздники – неподходящее время для того, чтобы решать проблемы, возникающие у вас в личной жизни, и они также не повод для ссор в семье. Наши эмоции часто бывают более острыми в этот период. Поэтому выделите время на то, чтобы расслабиться и снять стресс. И тогда эти расспросы не будут для вас такими неприятными.

Ранее мы писали, почему женщины не могут забыть свою первую любовь и даже ошибочно считают, что именно она была самой сильной и искренней.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *