Анита Луценко показала, как правильно отжиматься от пола

Фото: Instagram Аниты Луценко

Известный фитнес-тренер Анита Луценко продолжает делиться с поклонниками полезной информацией о здоровье и спорте, пишет WomanEL. На этот раз 36-летняя телезвезда на своей официальной странице в Instagram продемонстрировала, как правильно отжиматься от пола.

«Мне кажется, 95% женщин их тихо ненавидят, а вот и зря!», – отметила знаменитость (здесь и далее орфография и пунктуация авторская – прим. ред.).

Отжимания от пола – одно из ключевых функциональных упражнений для тренировки мышц груди, которое не требует специальной подготовки и приспособлений. При правильной технике выполнения отжиманий от пола в работу активно включаются руки, пресс и груди.

Правильные отжимания подразумевают достаточно широкую постановку рук – локти при этом должны быть повернуты назад на 45 градусов. Это позволит снять нагрузку с плечевых суставов, одновременно повышая уровень вовлечения мышц груди.

https://www.instagram.com/p/CA8HHGEnnui/

«Когда ты сможешь сделать 3 подхода по 15 отжиманий с колен – вопрос некрасивых рук и «впереди вот эта штучка около лифчика» тебе перестанут беспокоить», – подытожила Анита.

К слову, мировой рекорд Гиннесса по количеству отжиманий от пола принадлежит японскому спортсмену Минору Есидой, который отжался без остановок 10507 раз.

Напомним, ранее Анита Луценко показала, как правильно делать приседания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *