Люди какого роста имеют повышенный риск заражения COVID-19?

Люди какого роста имеют повышенный риск заражения COVID-19?
Как сократить риск коронавируса, Фото: pexels.com

Генетика может влиять на риск развития тяжелой коронавирусной инфекции. Но новое исследование утверждает, что рост также может быть фактором. На этот раз, это не имеет абсолютно никакого отношения к вашим генам.

Люди какого роста имеют повышенный риск заражения COVID-19?
Как сократить риск коронавируса, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться с вами выводами исследователей из Оксфордского университета, которые опросили 2000 человек в Великобритании и США:

Какой рост увеличивает риск заражения коронавирусом?

Высокий рост – более 1,8 м в высоту – увеличивает шансы человека получить COVID-19 в два раза.

Это потому, что вирус находится в воздухе

Вирус передается через аэрозольные капли, иными словами, этот коронавирус находится в воздухе. Исследователи считают, что он может распространяться через крошечные частицы или аэрозоли, которые могут задерживаться в воздухе в течение более длительных периодов времени.

Ранее считалось, что вирус передается через большие вирусные капли, путешествующие на короткие расстояния. Когда кто-то кашляет, смеется, говорит и т.д.

Результаты этого опроса с точки зрения связи между ростом и диагнозом показывают, что передача по каплям вниз не является единственным механизмом передачи. Ранее в этом месяце ВОЗ признала, что есть «новые доказательства» в поддержку этой теории.

Независимо от вашего роста, защитите себя от COVID-19. Носите маску для лица, проходите тестирование, если вы считаете, что у вас коронавирус. Избегайте скоплений людей, практикуйте социальное дистанцирование, выполняйте только основные поручения. Также регулярно мойте руки, дезинфицируйте часто затрагиваемые поверхности.

Как коронавирус повлияет на нас в будущем? Ранее мы делились прогнозами доктора Комаровского на этот счёт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *