Делая следующую вещь 30 минут в день, вы снижаете риск смерти от рака

Делая следующую вещь 30 минут в день, вы снижаете риск смерти от рака
Как предотвратить смерть от рака, Фото: pexels.com

Независимо от того, кем вы работаете, важно внести в свой день какое-то движение. Мы уже знаем о рисках для здоровья от сидячего образа жизни. Но новое исследование показывает, почему важно переводить время, проведенное на диване, во что-то более динамичное.

Делая следующую вещь 30 минут в день, вы снижаете риск смерти от рака
Как предотвратить смерть от рака, Фото: pexels.com

Фактически, замена 30 минут сидения физической активностью может снизить риск смерти от рака, – пишет WomanEL.

Что удалось выяснить исследователям

Исследование онкологического центра доктора медицины Андерсона Техасского университета, опубликовали 18 июня в журнале JAMA Oncology. Оно показало, что у малоподвижных людей риск смерти от рака на 82% выше, чем у активных. Это первое исследование, которое убедительно связывает сидячий образ жизни и смертность от рака.

Даже небольшая активность имеет значение

Исследование показало, что всего 30 минут физической активности вместо сидения снижают риск смерти от рака на 31 процент. Это может быть активность средней интенсивности, например, езда на велосипеде. Но даже 30 минут легких тренировок, например, неспешной прогулки, снизили риск смерти от рака на 8 процентов.

Почему важно быть физически активным?

Это не единственное недавнее исследование, подчеркивающее важность физической активности. Исследование, опубликованное 17 июня в The Lancet Global Health, показало, что физическая активность предотвращает почти 4 миллиона смертей в год. Во всем мире исследователи обнаружили, что благодаря небольшим тренировкам преждевременная смерть сократилась на 15 процентов.

Если вы ищете способы включить физическую активность в свою жизнь, авторы исследования рекомендуют ежедневные прогулки. Подойдут и езда на велосипеде или пробежки, а также растяжка, йога и даже садоводство.

Ранее мы также рассказывали о повседневных привычках людей, которые виноваты в развитии онкологии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *