Странные вещи, которые могут повлиять на риск сердечных заболеваний

Странные вещи, которые могут повлиять на риск сердечных заболеваний
Что может увеличить риск болезни сердца, Фото: unsplash.com

Если вы хоть немного знаете о здоровье сердца, то знаете ключевые факторы риска. К ним относятся высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, курение, избыточный вес и отсутствие физических упражнений. Но оказывается, что факторов риска может быть больше, чем вы думаете.

Странные вещи, которые могут повлиять на риск сердечных заболеваний
Что может увеличить риск болезни сердца, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет о них рассказать. Возможно, некоторые вас очень удивят!

Количество детей

Женщины, которые беременеют более одного раза, имеют повышенный риск последующего развития фибрилляции предсердий a-fib. A-fib – дрожащее или нерегулярное сердцебиение, которое может привести к образованию тромбов, инсульту и другим осложнениям.

Едите ли вы завтрак

Когда вы пропускаете этот важный прием пищи, риск диабета, повышенного холестерина, увеличения веса и ожирения увеличивается.

Высота, на которой вы живете

Люди, живущие на больших высотах (от 457 до 2297 метров), имеют более низкий риск развития метаболического синдрома, чем те, кто живёт на уровне моря. Метаболический синдром – это группа факторов риска сердечных заболеваний.

Исследователи предполагают, что на больших высотах в воздухе содержится меньше кислорода. Что может помочь сердцу и легким функционировать более эффективно.

Морщины на лбу

Люди, у которых на лбу более глубокие морщины, чем типичные для их возраста, могут с большей вероятностью умереть от сердечных заболеваний. К такому выводу пришло исследование, представленное на ежегодной конференции Европейского общества кардиологов в 2018 году.

Ваш уровень образования

У взрослых без образования риск сердечного приступа более чем в два раза выше, чем у людей с высшим образованием. Об этом заявили австралийские исследователи в 2016 году. По словам авторов исследования, получение хорошего образования может повлиять на здоровье сердца. Поскольку это влияет на то, где люди живут, какую работу они получают, сколько денег зарабатывают, какой выбор продуктов питания и образа жизни они делают.

Ранее мы рассказывали о главной ошибке, которую совершают люди до 50 лет, по мнению кардиолога.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *