Первые признаки диабета, которые важно заметить до обострения проблемы

Первые признаки диабета, которые важно заметить до обострения проблемы
Первые признаки диабета, Фото: pexels.com

Это заболевание относительно распространено. Но многим людям не удается диагностировать его. Потому что ранние симптомы могут быть расплывчатыми, их легко упустить из виду или спутать с другими состояниями.

Первые признаки диабета, которые важно заметить до обострения проблемы
Первые признаки диабета, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о вещах, которые могут указывать на развитие диабета:

Повышенная жажда

Она является очень распространенным ранним признаком диабета. Потому что диабет вызывает накопление сахара (глюкозы) в кровотоке. Обычно почки перерабатывают глюкозу, но когда они перегружены, избыток глюкозы выводится с мочой. Вода из других тканей тела вытягивается вместе с ней, оставляя вас обезвоженными.

Частое мочеиспускание

В начале развития это заболевание заставит вас ходить в туалет чаще обычного. Это происходит потому, что ваш организм стремится устранить лишний сахар в крови с помощью мочеиспускания.

Чрезмерный голод

Вы постоянно голодны, даже если недавно перекусили или полноценно поели? На этот симптом также нужно обратить внимание.

Усталость

Поскольку диабет повышает уровень сахара в крови, в то же время он не позволяет организму использовать его для получения энергии. Что может вызвать у вас усталость. Кроме того, из-за того, что вы часто ходите в туалет ночью, вы явно будете недосыпать.

Затуманенное зрение

Высокий уровень глюкозы в крови выводит жидкость из ваших тканей, включая линзы глаз. Это может вызвать нечеткое зрение.

Длительное заживание синяков и порезов

Из-за высокого уровня сахара в крови вы можете заметить, что порезы и синяки заживают очень медленно. Связано это с тем, что кровоток замедляется, а кислород и питательные вещества хуже доставляются в раны.

Непреднамеренная потеря веса

Похудение без каких-либо изменений в диете или упражнениях может означать серьезное заболевание, такое как гипертиреоз, рак или диабет.

Покалывание, боль или онемение в руках или ногах

Диабет может вызвать своего рода повреждение нервов, называемое невропатией, которое может вызывать покалывание или онемение в конечностях, например в руках или ногах.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты нужно есть, чтобы предотвратить диабет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *