Странная причина, почему вы можете заразиться дрожжевой инфекцией зимой

Странная причина, почему вы можете заразиться дрожжевой инфекцией зимой
Как не подхватить дрожжевую инфекцию, Фото: unsplash.com

О дрожжевой инфекции зимой мало кто думает. Особенно учитывая то, как распространены простуда, грипп и коронавирус. Но о них не стоит забывать! Тем более, совершать одну вещь, которая увеличивает их риск.

Странная причина, почему вы можете заразиться дрожжевой инфекцией зимой
Как не подхватить дрожжевую инфекцию, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет назвать эту необычную причину, почему может появиться дрожжевая инфекция.

Проблема с антибиотиками

Новое исследование, опубликованное в JAMA, показывает, что каждый третий врач назначает антибиотики без необходимости. Например, антибиотики (которые работают только против бактерий) не помогут помочь, когда вы простужены (это вирус).

Самое тревожное, что прием слишком большого количества лекарств может привести к большему количеству дрожжевых инфекций. Это потому, что они убивают здоровые бактерии во влагалище, давая грибку возможность легче расти.

Проблема ещё в том, что, когда вам действительно нужно будет принимать антибиотики, бактерии будут устойчивыми к лекарствам.

Но почему они это делают?

В основном потому, что мы их просим об этом (просим решить проблему). И врачи не хотят рисковать и чтобы пациент от него уходил.

Что вам нужно сделать

В следующий раз, когда вы пойдете к врачу, и он пропишет вам антибиотики от инфекций носовых пазух, инфекций среднего уха, боли в горле, простуды, бронхита, астмы, аллергии, гриппа и пневмонии, спросите, действительно ли они вам нужны.

Возможно, вы сможете подавить симптомы с помощью безрецептурных лекарств или подождать несколько дней, чтобы увидеть, поправитесь ли вы самостоятельно.

Ранее мы также делились полезными советами о том, как носить нижнее бельё, чтобы не было дрожжевой инфекции.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *