Зуд предплечий: на какую проблему со здоровьем он указывает?

Зуд предплечий: на какую проблему со здоровьем он указывает?
Почему чешутся локти, Фото: flickr.com

Зуд предплечий обычно не вызывает беспокойства. Но есть несколько распространенных проблем, которые легко поддаются лечению. Возможно, вы вступили в контакт с аллергеном, вызвавшим аллергическую реакцию. Или это может быть основное заболевание кожи.

Зуд предплечий: на какую проблему со здоровьем он указывает?
Почему чешутся локти, Фото: flickr.com

Контактный дерматит возникает, когда вы подвергаетесь воздействию вещества, которое вызывает аллергическую реакцию (покраснение или отек, сопровождающие зуд). Он обычно проходит через 2-4 недели при использовании стероидного крема или пероральных препаратов, – пишет WomanEL.

Но есть и другие причины зуда предплечий

Экзема также является проблемой кожи, которая приводит к сухости, зуду и покраснению. Но загвоздка в том, что чесание кожи на самом деле делает ее более красной и увеличивает зуд. Симптомы экземы легко лечить с помощью мягкого мыла и увлажняющих средств в дополнение к кремам для местного применения.

Псориаз – это хроническое воспалительное заболевание, поражающее иммунную систему и вызывающее чешуйчатые красные пятна, которые вызывают зуд. Он также может появиться на ваших предплечьях, но чаще встречается на локтях, коленях, пояснице или коже головы. Местные и пероральные препараты, а также световая терапия являются возможными вариантами лечения.

Когда обращаться к врачу по поводу зуда предплечий

Вам следует обратиться за медицинской помощью, если зудящие предплечья также включают спутанность сознания, отек лица или горла или затрудненное дыхание. Поскольку это может быть аллергической реакцией.

В любом случае, рекомендуется обратиться к врачу, чтобы правильно диагностировать состояние вашей кожи и помочь вам найти лечение.

Ранее мы также рассказывали о том, какую странную вещь вы должны сделать для кожи после душа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *