Названа вещь, которая может вызвать COVID даже после вакцинации

Названа вещь, которая может вызвать COVID даже после вакцинации
Можно ли заразиться COVID после вакцинации, Фото: pexels.com

С тех пор, как вакцины против COVID одобрили шесть месяцев назад, мы слышали, что они примерно на 95 процентов эффективны. Но по-прежнему существует вероятность бессимптомной инфекции или того, что некоторые люди могут заболеть с симптомами после вакцинации.

Названа вещь, которая может вызвать COVID даже после вакцинации
Можно ли заразиться COVID после вакцинации, Фото: pexels.com

В США только 1155 из 101 миллиона полностью вакцинированных людей заболели тяжелым или смертельным заболеванием COVID. Что составляет 0,001 процента. И есть одно явное сходство между теми, у кого COVID развился после вакцинации. И WomanEL вам о нём расскажет.

Что общего у людей, которые заражаются COVID после вакцинации

Согласно исследованию, опубликованному 25 мая, 64 процента прорывных инфекций провоцировались новыми вариантами вируса. Прорывные инфекции – это медицинский термин для вакцинированных людей, которые заражаются.

Многие случаи этих прорывных инфекций были связаны с B.1.1.7. Это – тот вариант, который зародился в Великобритании и вызвал там катастрофическую волну болезней. Дальше шли калифорнийский вариант B.1.429, другой калифорнийский вариант B.1.427, вариант из Бразилии и вариант из Южной Африки B.1.351.

Это те штаммы, которые проще передаются и вызывают более тяжелое заболевание. Они также демонстрируют пониженную нейтрализацию антителами, вызванными прошлой инфекцией или вакцинацией.

Эти инфекции могут привести к дальнейшему распространению болезни, особенно в районах с низким уровнем вакцинации.

О чём это нам говорит?

Во-первых, вирус все еще держит нас в опасности, и мы должны сохранять бдительность. Рошель Валенски, доктор медицины, также считает, что нужно ускорять усилия по вакцинации.

Ранее мы также рассказывали о том, что сделали вакцинированные люди, что у них не было антител.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *