Новый мощный вариант коронавируса: каковы симптомы и где он обнаружен?

Новый мощный вариант коронавируса: каковы симптомы и где он обнаружен?
Новые варианты коронавируса, Фото: pexels.com

Прошло совсем немного времени с тех пор, как количество случаев COVID-19 начало снижаться во всём мире. Но теперь исследователи предупредили о новом варианте вируса, который может вызывать серьезные симптомы.

Новый мощный вариант коронавируса: каковы симптомы и где он обнаружен?
Новые варианты коронавируса, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать, что известно об этом варианте коронавируса на сегодняшний день.

Где его обнаружили?

Национальный институт вирусологии, Пуна, обнаружил новый вариант Covid-19 – B.1.1.28.2. Учёные сделали это путем секвенирования генома образцов, полученных от международных путешественников из Великобритании и Бразилии в Индию.

Новый вариант B.1.1.28.2 получили из мазков из носа и горла. Их сравнили с вариантом коронавируса B.1. Результаты исследования показали, что новый вариант может вызвать серьезную инфекцию.

Ранее ВОЗ заявила, что из трех штаммов варианта коронавируса Дельта только один вызывает беспокойство. Но новости о новом вирусе появились спустя неделю после этого заявления.  

Дельта-вариант коронавируса, обнаруженный в Индии, более заразен, чем альфа-вариант, впервые обнаруженный в Великобритании.

Симптомы нового варианта

Этот новый вариант влияет на верхние дыхательные пути. Он может вызвать такие симптомы, как одышка, лихорадка, кашель и головокружение. Кроме того, он может привести к потере веса, репликации вируса в дыхательных путях, поражению легких и тяжелой легочной инфекции.

В исследовании подчеркивается необходимость проверки эффективности вакцины против нового варианта инфекционного вируса.

Ранее мы также рассказывали о том, можно ли доверять домашним тестам на COVID и насколько они точны.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *