Странные вещи, которые могут повлиять на ваше кровяное давление

Странные вещи, которые могут повлиять на ваше кровяное давление
Как предотвратить высокое кровяное давление, Фото: pixabay.com

Периодические высокие показатели кровяного давления обычно не являются поводом для беспокойства. Но регулярные высокие показатели, вероятно, предупреждают вас о том, что существует основная проблема, которая может подвергнуть вас риску сердечных заболеваний.

Странные вещи, которые могут повлиять на ваше кровяное давление
Как предотвратить высокое кровяное давление, Фото: pixabay.com

Есть много вещей, которые могут повлиять на ваше кровяное давление. WomanEL хочет рассказать о самых необычных, о которых вы думали в последнюю очередь.

Обезболивающие

Ежедневный прием ибупрофена сопряжен с риском. Один из таких рисков – задержка воды. Неселективные нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как ибупрофен, уменьшают образование простагландинов. Простагландин помогает фильтровать почки и расширять кровеносные сосуды.

Когда происходит нарушение естественного процесса гормона, как это происходит с ибупрофеном, может накапливаться натрий. А кровеносные сосуды могут сужаться, что приводит к высокому кровяному давлению.

Обезвоживание

Обезвоживание также может ухудшить здоровье сердечно-сосудистой системы. Вода выполняет важную функцию для вашего сердца, доставляя кислород через кровоток. Когда в вашем теле недостаточно воды для этого, ваше сердце должно работать еще усерднее, чтобы переместить кровь и получить кислород туда, куда ему нужно.

Что произойдет дальше? Ваше кровяное давление может повыситься.

Переполненный мочевой пузырь

Необходимо опорожнять мочевой пузырь каждые три часа. Потенциальные проблемы, связанные с задержкой мочи, – это увеличенная простата у мужчин, инфекция мочевыводящих путей, недержание мочи и даже разрыв мочевого пузыря.

В исследовании 2011 года, опубликованном в Корейском журнале семейной медицины, конкретно изучались женщины зрелого возраста. Исследователи обнаружили, что после того, как женщины не опорожняли мочевой пузырь более 3 часов, их диастолическое и систолическое артериальное давление повышалось.

Ранее мы также рассказывали о том, с чем вам нужно есть овсянку, чтобы улучшить здоровье сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *