Что вы должны сделать, чтобы защитить себя от Дельта COVID даже после вакцинации

Что вы должны сделать, чтобы защитить себя от Дельта COVID даже после вакцинации
Как защититься от Дельта коронавируса, Фото: pexels.com

Многие из нас, возможно, думали, что теперь все в порядке. Но вариант Дельта изменил правила игры для пандемии COVID. В результате быстро распространяющегося варианта число случаев COVID, госпитализаций и смертей растет по всему миру.

Что вы должны сделать, чтобы защитить себя от Дельта COVID даже после вакцинации
Как защититься от Дельта коронавируса, Фото: pexels.com

Новое исследование подтвердило, что одной вакцинации может быть недостаточно, чтобы защитить вас от Дельты и других вариантов. WomanEL хочет поделиться выводами учёных:

Вы должны сделать это, чтобы защитить себя от Дельта COVID

Исследование опубликовали 30 июля в Scientific Reports. В нём использовались математические модели для прогнозирования вероятности дальнейшего распространения и изменения коронавируса. Исследователи обнаружили, что высокая скорость вакцинации снижает вероятность изменения и развития вируса. Но этого может быть недостаточно, если будут сняты другие ограничения.

Исследователи говорят, что увеличение количества вакцинаций наряду с отменой мер предосторожности против COVID может фактически привести к появлению более устойчивых к вакцинам вариантов.

Согласно исследованию, немедикаментозные вмешательства, такие как маски и социальное дистанцирование, должны по-прежнему применяться, чтобы люди, в том числе уже вакцинированные, оставались защищенными от варианта Дельта и других появляющихся вариантов «на протяжении всего периода вакцинации».

«Человек, который прошёл вакцинацию и надевает маску, не должен думать, что это бессмысленно. Он должен понимать, что существует устойчивый к вакцине штамм. Предотвращая распространение штаммов, устойчивых к вакцинам, вы предотвращаете эволюцию этого вируса». Об этом заявил соавтор исследования Федор Кондрашов.

Ранее мы также рассказывали о том, какая вещь, по мнению Pfizer, увеличивает защиту от Дельта в 5 раз.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *