Вам больше 60? До смешного простой способ предотвратить сердечный приступ

Вам больше 60? До смешного простой способ предотвратить сердечный приступ
Как избежать сердечного приступа, Фото: pexels.com

Безусловно, лучше всего начинать здоровые для сердца привычки в раннем возрасте. Но нельзя отрицать, что с возрастом они приобретают совершенно новый уровень важности. К сожалению, с возрастом многие люди не могут придерживаться интенсивных тренировок.

Но, согласно исследованию, одно простое занятие может значительно снизить риск сердечного приступа, если вам больше 60 лет. И WomanEL вам о нём расскажет.

Как предотвратить сердечный приступ

Исследование 2013 года опубликовали в Британском журнале спортивной медицины. В нём участвовали 4232 человека 60 лет из Стокгольма. Учёные отслеживали состояние их здоровья в течение примерно 12 с половиной лет.

Учёные оценивали уровни физической активности, образ жизни и питание участников исследования. Они собрали данные о сердечно-сосудистом здоровье с помощью анализов крови и физических осмотров, принимая во внимание жиры в крови, сахар в крови и факторы свертывания крови, которые указывают на повышенный риск сердечного приступа или инсульта.

К концу мониторинга у 476 участников случились первые сердечные приступы, а 383 человека умерли от различных причин.

Результаты показали, что участники, которые были наиболее физически активны в таких видах деятельности, как садоводство, независимо от их уровня традиционных физических упражнений, на 27 процентов реже страдали от сердечного приступа. Кроме того, произошло снижение риска смерти от любой причины на 30%.

Что это означает для вас?

Исследователи пришли к выводу, что физическая активность, такая как садоводство, важна для поддержания здоровья. Хотя она может не вызвать учащения сердцебиения, как тренировка HIIT, эта незаметная активность все же существенно влияет на ваше здоровье.

Ранее мы также рассказывали о том, нужно ли вам ходить (или бегать) по лестнице для здоровья сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *