Необычный симптом на коже, который говорит об опасной сердечной инфекции

Необычный симптом на коже, который говорит об опасной сердечной инфекции
Как распознать сердечную инфекцию, Фото: pexels.com

В большинстве случаев тяжёлая сердечная инфекция встречается редко. Но распространённость сердечной инфекции среди определённых групп населения увеличилась. Исследование 2020 года, опубликованное в журнале Circulation, показало, что заболеваемость эндокардитом – сердечной инфекцией, возникающей при воздействии на сердце бактерий, вирусов или грибков, среди пожилого населения удвоилась.

Воспаление от сердечной инфекции может привести к повреждению любой части сердца. По данным клиники Кливленда, перикардит — это воспаление внешней поверхности сердца, эндокардит — воспаление слизистой оболочки сердечного клапана, а миокардит — воспаление сердечной мышцы. Вот что ещё узнал WomanEL.

Что ваша кожа может рассказать вам о вашем сердце

Может возникнуть соблазн игнорировать что-то на вашей коже, особенно если это не больно. Однако к кожным изменениям не следует относиться легкомысленно, ведь они могут быть вызваны сердечной инфекцией.

Исследование 2021 года, опубликованное в European Heart Journal, пришло к выводу, что наличие поражений кожи указывает на более высокую частоту осложнений и худший прогноз у пациентов с инфекционным эндокардитом.

Высыпания Джейнвея — это красные или коричневые пятна, которые могут появиться на ладонях и подошвах человека с сердечной инфекцией. Они обычно являются признаком острой сердечной инфекции. Высыпания безболезненны и исчезают сами по себе через несколько дней или недель.

В отличие от них узелки Ослера очень болезненны. Если у вас сердечная инфекция, они представляют собой шишки, которые могут появиться на пальцах рук, ног или на обеих руках.

Если у вас сердечная инфекция, петехии — это крошечные фиолетовые или красные пятна, которые можно увидеть в любом месте на коже — даже на белках ваших глаз.

Изменения кожи могут быть первым сигналом для вас и вашего врача о вашем здоровье. Немедленно сообщайте врачу о любых изменениях кожи, даже если они безболезненны или исчезли.

Ранее мы также рассказывали о том, что есть утром для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *