Мифы об инсультах, в которые опасно продолжать верить

Узнайте всю правду об инсультах, чтобы быть бдительными. Дізнайтеся всю правду про інсульти, щоб бути пильними.
Мифы об инсультах, в которые опасно продолжать верить
Как распознать инсульт, Фото: pexels.com

Высокое кровяное давление может привести к ряду осложнений со здоровьем. Но немногие из них настолько опасны или распространены, как инсульт. По данным Всемирной организации по борьбе с инсультом, около четверти всех людей в какой-то момент своей жизни переносят инсульт.

Инсульты всё ещё могут быть трудными для понимания для многих людей. Это может привести к распространению мифов и дезинформации об опасном для жизни состоянии. WomanEL хочет развеять популярные заявления об инсульте, которые не являются правдой.

Миф: У вас не может быть инсульта, если вы молоды

  • Инсульты обычно связаны с пожилыми людьми, однако большинство этих случаев на самом деле переживают люди в возрасте от 50 до 70 лет. Кроме того, инсульты также случаются у 10-15% людей в возрасте от 18 до 45 лет ежегодно. К сожалению, в последние годы количество молодых с инсультом растёт.
  • Вероятность возникновения инсульта у молодых людей может быть ещё выше в результате регулярного пьянства, повышенной восприимчивости к мигреням, менее активного образа жизни и наличия серповидно-клеточной анемии.

Миф: инсульт очень болезненный

Инсульт часто ассоциируется с образом человека, схватившегося за голову от боли. На самом деле боль не является распространённым симптомом инсульта. Когда происходит инсульт, важно следить за более явными его признаками, такими как опущение лица или невнятная речь. Если вы заметили эти симптомы, важно немедленно обратиться за медицинской помощью.

Миф: микроинсульты не так опасны

Из-за того, что подразумевает этот термин, все думают, что это всего лишь крошечный инсульт. Правда в том, что его симптомы могут быть довольно серьёзными. Микроинсульт может быть явным предшественником обычного инсульта. И у значительной части людей, перенёсших его, разовьётся полномасштабный ишемический инсульт, если не лечить. Важно не игнорировать любые симптомы, которые у вас есть, какими бы незначительными они ни были.

Хотите предотвратить проблемы с сердцем? Ознакомьтесь с рекомендациями кардиолога по этому поводу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *