Худеем во сне: как увеличить сжигание калорий ночью?

Худеем во сне: как увеличить сжигание калорий ночью?
Сон и похудение, Фото? needpix.com

Когда вы закрываете глаза, ваше тело всё ещё довольно активно, даже если вы об этом не знаете. Но можно ли сжигать калории в это время суток?

Худеем во сне: как увеличить сжигание калорий ночью?
Сон и похудение, Фото? needpix.com

Когда вы спите, ваше тело ускоряет восстановление и рост клеток, а мозг обрабатывает и отбрасывает бесполезную информацию, которую вы накопили в течение дня, – пишет WomanEL. И да, сжигание калорий действительно происходит и может быть выше, чем вы думаете.

Сколько калорий мы сжигаем во сне?

Хотя тело не сжигает столько калорий, сколько бы сжигало в движении, оно далеко от нуля. Количество зависит от вашего веса, количества времени, в течение которого вы спите, и температуры вашего тела. Если вы весите 70 кг и спите восемь часов, сколько калорий вы сжигаете во сне? Около 520. Это примерно столько же, сколько вы сожгли бы во время часовой пробежки.

Как увеличить количество сжигаемых калорий?

Исследование, проведённое Национальным институтом здоровья, показало, что более низкая температура тела во время сна повышает обмен веществ и количество калорий, которые мы сжигаем. Поэтому советуем спать без одежды или в более лёгкой пижаме. Кроме того, всё, что вы едите вечером, должно быть лёгким и нежирным.

Регулярные физические упражнения, особенно силовые тренировки, поддержат ваше тело на оптимальном уровне сжигания калорий, но старайтесь не заниматься спортом перед сном, т.к. это может взбодрить вас и помешать вам уснуть.

Вы удивитесь, но даже питьё горячей воды положительно сказывается на сбросе лишнего веса. Ранее мы писали о том, сколько нужно пить воды, чтобы увидеть результат.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *