Что собой представляет «мысленная диета»?

Что собой представляет «мысленная диета»?
Мысленная диета, Фото: publicdomainpictures.net

«Мысленная диета» учит тому, как избавиться от моделей «мусорного мышления», которые могут помешать работе, дружбе и отношениям, а также нашим телам.

Что собой представляет «мысленная диета»?
Мысленная диета, Фото: publicdomainpictures.net

Посмотрим правде в глаза. Всё начинается с наших мыслей. С их помощью вы можете сделать огромные шаги в улучшении вашего долгосрочного здоровья, – пишет WomanEL.

Вот пять простых шагов, которые помогут вам похудеть с помощью «мысленной  диеты»:

Выделите время на очищение

В среднем у нас от 60 000 до 80 000 мыслей в день – это много. Если вы потратите время на то, чтобы успокоить свой разум и прекратить непрерывную внутреннюю болтовню даже на пять минут в день, это изменит ситуацию.

Запишите свои мысли и расставьте приоритеты

Наши мысли часто переполнены заботами, стрессами и делами, которые в конечном итоге заставляют нас чувствовать себя подавленными. Если мысль приходит вам в голову, запишите её, а затем решите, что с ней делать.

Перестаньте критиковать себя

Единственный человек, который требует от вас совершенства, – это вы сами. Никто неидеален. Перестаньте ругать себя и пытаться стать кем-то, кем вы не являетесь.

Поменяйте мышление

То, как мы думаем о тех или иных вещах, влияет на наши эмоции, здоровье и тело, поэтому попробуйте изменить своё мышление и относиться проще к каким-то вопросам. Вы заметите, что это поможет вам вести здоровый образ жизни.

Помимо этого, будет полезно начать осознанно питаться. Ранее мы делились простыми подсказками по этому виду питания, которые помогут вам избавиться от лишних килограммов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *